Saiba mais sobre nós

Há mais de 45 anos a AAPV - ASSOCIAÇÃO DOS APOSENTADOS E PENSIONISTAS DA VASP realiza um importante trabalho no sentido de representar e congregar os(as) antigos(as) funcionários(as) da VASP, hoje aposentados(as), pensionistas e seus(suas) herdeiros(as). Com forte atuação na defesa dos direitos do(as) associados(as), principalmente na esfera jurídica, a AAPV também se dedica a promover encontros, reuniões e viagens, visando propiciar o reencontro de antigos(as) amigos(as) da ativa. Também desenvolve trabalho fundamental de apoio e suporte para os(as) associados(as) e seus familiares, em caso de doença grave ou falecimento.

DSCN0595a.jpg

EQUIPE AAPV

IMG_1609a.jpg

Carlos Alberto Senra Pereira
Presidente
senra@aapv.org.br

Romulo Giannichi Junior
Vice-Presidente
romulo@aapv.org.br

romulo.jpeg
IMG_1609d.jpg

Benedito Moraes dos Santos
Diretor Tesoureiro
moraes@aapv.org.br

Waldalberto Peres
Diretor Administrativo
waldalberto@aapv.org.br

IMG_1609.jpg
roberta.jpeg

Roberta Gemignani de Paiva   Diretora Social
roberta@aapv.org.br

Alexandre Alegret
Gerente Administrativo
alegret.aapv@terra.com.br

WhatsApp Image 2021-08-16 at 17.55_edited.jpg
WhatsApp Image 2021-08-16 at 17.55_edited.jpg

Felipe Siqueira
Coordenador Administrativo
felipe@aapv.org.br

José Anzzelotti Sobrinho
Programador
zelotti.aapv@terra.com.br

WhatsApp Image 2021-08-16 at 17_edited.jpg
WhatsApp Image 2021-08-16 at 17.55_edited.jpg

Lidia Alves Campos
Auxiliar Administrativa
lidia.aapv@terra.com.br