DSCN0595a_TRATADA.jpg

Saiba mais sobre nós

A necessidade de se ter uma entidade que representasse os(as) aposentados(as) e pensionistas da antiga empresa pública VASP levou à fundação da AAPV, em 1972. De lá pra cá foram mais de 50 anos de trabalhos ininterruptos na defesa dos direitos de seus(suas) associados(as), bem como na busca pela integração social e congraçamento de todos. Assistência jurídica, apoio com convênios médicos, assessoria administrativa no contato com o INSS e a Secretaria da Fazenda, auxílio aos parentes em caso de falecimento, são alguns dos diversos serviços prestados pela AAPV para todos(as) os(as) seus(suas) associados(as).

  Equipe AAPV  

     Carlos Alberto Senra Pereira     

Presidente
senra@aapv.org.br

IMG_1609a.jpg

     Romulo Giannichi Junior     

Vice-Presidente
romulo@aapv.org.br

romulo.jpeg

     Benedito Moraes dos Santos     

Diretor Tesoureiro
moraes@aapv.org.br

IMG_1609d.jpg

     Waldalberto Peres    

Diretor Administrativo
waldalberto@aapv.org.br

IMG_1609.jpg

     Roberta Gemignani de Paiva     

Diretora Social
roberta@aapv.org.br

roberta.jpeg

Gerente Administrativo
alegret.aapv@terra.com.br

     Alexandre Alegret    

WhatsApp Image 2021-08-16 at 17.55_edited.jpg

Coordenador Administrativo
felipe@aapv.org.br

     Felipe Siqueira     

WhatsApp Image 2021-08-16 at 17.55_edited.jpg

Programador
zelotti.aapv@terra.com.br

     José Anzzelotti Sobrinho    

WhatsApp Image 2021-08-16 at 17_edited.jpg

     Lidia Alves Campos     

Auxiliar Administrativa
lidia.aapv@terra.com.br

WhatsApp Image 2021-08-16 at 17.55_edited.jpg